Детский сад функционирует с 1983 года, с 2001 года передан в муниципальную собственность.

Учредитель: Администрация Егорлыкского района Ростовской области.

Контактный телефон: 8 (86370) 49-1-56
Сайт МБДОУ: http://ds14-rosinka.org.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 14 «Росинка» расположен по адресу: 347673, Российская Федерация, Ростовская область, Егорлыкский район,  хутор  Объединённый, улица  Мира, 61.

В уютном здании имеются музыкально-спортивный зал, удобные спальни, светлые и просторные игровые и учебные комнаты.

Здание типовое.

Общая площадь здания - 882,6 кв.м.

Дошкольное образовательное учреждение работает в соответствии с лицензией на право ведения образовательной деятельности по основной общеобразовательной программе дошкольного образования «Программа воспитания и обучения в детском саду» под редакцией М.А. Васильевой, уставом, свидетельством о государственной аккредитации, свидетельством о внесении записи единый государственный реестр юридических лиц, свидетельством о постановке на учет в налоговом органе юридического лица.

Форма обучения очная.
Основание: п.2. ст.17 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

В МБДОУ образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Педагогический процесс осуществляют 5 педагогов и заведующий МБДОУ Бурейко Марина Викторовна, занимает должность руководителя с 24.08.2017 года.

Качественный состав педагогических кадров:
- с высшим образованием - 1 педагог;
- со средним специальным  - 5 педагогов;
- с высшей категорией - 1 педагог;
- соответствие занимаемой должности - 5 педагогов.

На территории дошкольного учреждения имеются современные теневые навесы, спортивные и игровые площадки, оснащенные песочницами, качелями, лестницами.

Общая площадь участка - 3490 кв.м.

Финансирование осуществляется за счет средств областного бюджета Ростовской области, средств местного бюджета и средств родительской платы за присмотр и уход за детьми в МБДОУ по реализуемым образовательным программам.

В дошкольное образовательное учреждение принимаются дети в возрасте от 1года 6 месяцев до 7 лет. Приём детей осуществляется на основании медицинского заключения, заявления и документов, удостоверяющих личности родителей (законных представителей), при предъявлении путёвки Учредителя.

МБДОУ укомплектовано мягким и жестким инвентарем, имеются телевизор, магнитофон, пианино, музыкальный центр, компьютер,  ксерокс, сканер.

В детском саду функционирует три разновозрастные группы на 59 мест:
1) Группа раннего возраста  «Солнышко»
2) Младшая дошкольная группа «Звездочка»
3) Старшая дошкольная группа  «Гномик»

Режим работы МБДОУ:  10 ч. 30 мин.
Время работы: 7.00 ч. - 17.30 ч.
Пятидневная рабочая неделя.
Выходные дни: суббота, воскресенье.

Деятельность муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 14 «Росинка» направлена на:
- заботу о здоровье ребёнка и содействие обогащению психического и физического развития каждого ребёнка;
- содействие освоению ребёнком разных видов деятельности на уровне самостоятельности и развитие его творческого потенциала;
- содействие овладению основами духовной культуры;
- взаимодействие с семьей, обеспечивающее полноценное развитие ребенка.