В дошкольном учреждении создана материально-техническая база для жизнеобеспечения и развития детей, ведется систематически работа по созданию предметно-развивающей среды. Здание детского сада светлое, имеется центральное отопление, вода, канализация, сантехническое оборудование в удовлетворительном состоянии. В трех групповых комнатах спальные комнаты отделены друг от друга.

В детском саду имеются:
групповые помещения - 3;
Спальни - 3;
Столовые -3;
кабинет заведующего - 1;
музыкально-физкультурный зал - 1;
пищеблок - 1;
прачечная - 1.

Все кабинеты оформлены. При создании предметно-развивающей среды воспитатели учитывают возрастные, индивидуальные особенности детей своей группы, учитывают 2 основных направления:
1. Создание условий для пребывания детей в детском саду, в строгом соответствии с санитарными нормами и требованиями.
2. Создание условий в группах, согласно требованиям образовательной программы.

Оборудованы групповые комнаты, спальни, столовые. Группы постепенно пополняются современным игровым оборудованием, современными информационными стендами.

Правильно организованная взрослыми среда, в которой живет ребенок, способствует развитию ребенка. В каждой возрастной группе нашего ДОУ, созданы условия для самостоятельной и совместной деятельности детей.

В детском саду по возможности созданы все условия для охраны и укрепления здоровья детей, для их полноценного физического развития.
В каждой возрастной группе имеется материал для физической активности детей.

Для осуществления занятий по физическому развитию детей в ДОУ функционирует спортивный зал и летняя спортивная площадка.
- В каждой возрастной группе есть «зеленые уголки» с различными видами растений. Имеются дидактические игры, пособия, методическая и художественная литература, необходимая для организации разных видов деятельности детей.
- Во всех группах созданы «уголки уединения», развернуты уголки сюжетно-ролевых игр, имеется уголок конструктивной деятельности.

Предметная среда всех помещений оптимально насыщена, выдержана мера «необходимого и достаточного». В ДОУ уютно, красиво, удобно и комфортно детям.

Организованная в ДОУ предметно-развивающая среда безопасна и комфортна, соответствует интересам, потребностям и возможностям каждого ребенка, инициирует познавательную и творческую активность детей, предоставляет ребенку свободу выбора форм активности.