На гроздья рябины дождинка упала.
Листочек кленовый кружит над землей…
Ах, осень, опять ты врасплох нас застала,
И снова надела наряд золотой!

Традиционно 24 октября в МБДОУ детский сад № 14 «Росинка» прошел утренник «ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ».

Участниками праздника были дети группы раннего возраста «Солнышко», младшей разновозрастной группы «Звездочка» и старшей разновозрастной группы «Гномик».

Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, надев дождевик. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы!

Это особое событие, ведь именно к этому мероприятию родители и дети готовили красочные, яркие костюмы, которые символизировали дары щедрой осени. Во время праздника ребятишки веселились, любовались костюмами сверстников и себя показывали. Они пели песни, танцевали, водили хороводы с осенней листвой, участвовали в сценках, играли в веселые игры, читали стихи про осень.  Маленькие артисты удивили родителей, бабушек своим талантом и артистичностью.

В заключение праздника Осень подарила ребятам вкусные подарки!

Воспитатель группы раннего возраста Н.Ю. Свирина