День нашей армии сегодня,
Сильней ее на свете нет.
Привет защитникам народа!
Российской Армии привет!

День защитника Отечества - праздник настоящих мужчин. У каждого гражданина России есть священная обязанность - оберегать свое родное государство, всеми силами обеспечивать мир и покой своим соотечественникам. Потому есть у него и почетное право называться Защитником Отечества. Всегда, во все времена российское воинство пользовалось заслуженным уважением и славой.

На сегодняшний день, сложилась традиция поздравлять с 23 февраля всех представителей сильной половины человечества, независимо от рода деятельности или возраста, ведь так или иначе, каждый мужчина является потенциальным защитником Родины и своего народа.

В этот день и наш детский сад не отступил от традиции. В каждой возрастной группе прошел утренник «Папа может все, что угодно». Праздничная программа была посвящена папам и мальчишкам. Папы принимали активное участие в различных конкурсах. Показали себя сильными, ловкими, умелыми, находчивыми. Но и наши мальчишки - будущие защитники, доказали, что они достойная смена своих отцов. Папы получили подарки, сделанные детьми. А дети желали продолжения этого удивительного праздника. Вот так мы отмечали этот замечательный праздник.