Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, всю страну. Таким событием является День Победы нашего великого народа над фашисткой Германией в 1945 году.

74 года прошло с того дня, но память о ней живёт в сердцах всего русского народа. Наша Победа не ушла в прошлое, она обращена в настоящее и будущее.

Именно поэтому ежегодно в нашем ДОУ проходят мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о Великой Отечественной войне.

В преддверии праздника педагоги с детьми проводили беседы о Великой Отечественной войне, о фронтовиках, детях войны, читали книги, разучивали стихи и песни.

8 мая прошёл утренник, на котором дети исполняли песни военных лет, танцевали и читали стихи.

Очень надеемся, что все проведенные нами мероприятия будут способствовать воспитанию у детей любви к Родине, сохранению в наших душах памяти о героях Великой Отечественной войны и их бессмертных подвигах.

Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом.

Поготовил воспитатель: Рудова Е.Н.