В нашем детском саду существует хорошая, добрая традиция; дети старшей группы посещают линейку в школе № 6 им. В.А. Сулева. 1 сентября все дети приходят нарядными с букетами цветов для вручения первоклассникам. На линейке дошколятам предоставляют слово для поздравления и напутственных слов перед началом учебного года первоклассникам. Школьников пришли поздравить Юсуф Халилов, Милана Цымбал, Ксения Гайдук, Сонгул и Малайке Каяевы. Дошколята прочитали стихи и спели песню о школе.

Вернувшись в детский садик после праздника, ребята делились полученными впечатлениями от посещения школьной линейки, от первого звонка. О том, что первоклассникам теперь надо сидеть за партой в классе, выводить буквы в прописях, читать новенький букварь. Но, а нам предстоит в ближайшее время узнать что-то новое, изучить много интересного, подготовиться к школе. Ведь дошколята – будущие первоклассники!

Воспитатель Середа А.А. 2018 г.