Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников. Слово «выпускной бал» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Выпускной бал — символ окончания прекрасной дошкольной поры. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда. Выпускной в детском саду – очень важный праздник для детей и их родителей. Он приходит совершенно неожиданно. Казалось бы, только вчера Вы привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детишек настоящим вторым домом.

31 мая  в нашем детском саду прошел выпускной бал! Подготовка к выпускному балу была очень ответственной, педагоги стремились показать, как выросли наши дети: от первых неуверенных шагов до первого выпускного бала, что было представлено в презентации.

Приятно было видеть торжественные счастливые лица детей, их радость во время выступлений. Каждый ребенок проявил себя хорошим танцором, исполнителем песен.

Дети читали стихи, пели проникновенные песни о любви к детскому саду «До свиданья, детский сад!»; выпускники блеснули актерским мастерством в очень смешной сценке «Петя идет в школу». Дети, конечно же, танцевали! На этот раз исполнили и танец «Прощание с игрушками» и дошкольный вальс, и танец для мам «Банана мама», и веселый танец на знакомую для многих песенку «Это все она». Ребята ясельной группы подарили забавный танец «Мамины помощники». Дети младшей группы стихи и танец «А ты, меня любишь?»

Наши дети попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу. В памяти остались дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни. Каждый год наш детский сад выпускает в школу не простых дошколят, а самых настоящих талантливых и замечательных звезд. Каждый ребенок в группе – маленькая звездочка. Каждый талантлив и неповторим. Мы полюбили их за годы прожитые вместе. И сегодня с гордостью и надеждой, грустью отпускаем их в школу.

Традиционно в конце праздника детей с окончанием детского сада поздравил  заведующий ДОУ М.В. Бурейко, вручила дипломы, воспитатели памятные сувениры, родители подарки.

Ах, сколько раз в просторном зале
Мы с вами праздники встречали!
Но этот ждали столько лет!!!
И вот настал торжественный момент!
Мы наших милых малышей
Сегодня в школу провожаем!
Добра и счастья им желаем!